Межнациональный музыкальный фестиваль в честь Дня России

0
400

Межнациональный музыкальный фестиваль в честь Дня России состоялся 12 июня в городе Апшеронске на сценической площадке сквера 60-летия Победы.

Без преувеличения он стал центральным событием насыщенной программы культурных и спортивных мероприятий одного из главных праздников нашей страны, собрав лучшие творческие коллективы нескольких поселений и социально-досуговых учреждений района, Центра развития культуры. Народные хоры, хореографические группы, фольклорные ансамбли представили публике обширный и разнообразный репертуар русской и зарубежной классики, современной, старинной и казачьей песни, хороводов, жанровых плясок, танцев народов России.

Поздравил с праздником участников и гостей заместитель главы муниципалитета Андрей Клищенко. «Мы вместе стремимся сделать Россию сильной и процветающей страной, а наш район – достойным для счастливой жизни. Убежден, у нас хватит энергии и мудрости, чтобы реализовать всё задуманное. От всей души желаю всем жителям успехов, новых достижений, счастья, крепкого здоровья и благополучия!», — сказал он.
Кульминацией концерта стало общее исполнение гимна России артистами и жителями райцентра. Для желающих подкрепиться работали торговые ряды, ценители живописи и керамики могли посмотреть картины выставки местных художников и экспонаты историко-краеведческого музея. Для детей прошли спортивно-развлекательные игры.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя