17 июня — День медицинского работника

0
520

Благодарность за верное служение клятве Гиппократа

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Этот день празднуют все бывшие и действующие сотрудники медицинских учреждений – это врачи, медбратья и медсестры, фельдшеры и санитары и все те, кто считают этот профессиональный праздник своим.

Участковая больница посёлка Нефтегорск – одно из старейших медицинских учреждений района. Здание было построено в далёком довоенном 1931 году, но и поныне, поддерживаемое необходимым ремонтом, оно продолжает служить людям.
Сегодня в больнице размещаются отделение скорой помощи, поликлиническое и терапевтическое, а также отделение сестринского ухода. Его функционирование очень важно в целом для района. Здесь предоставляется необходимый профессиональный уход пожилым и социально-незащищённым пациентам.

Вот уже 10 лет заведующим участковой больницей является Ваган Чолакян. А начал свою работу в посёлке Ваган Седракович в 1995 году врачом-терапевтом. Сегодня в руководимом им коллективе медицинского персонала больницы трудится 41 человек.
Одна из самых опытных медицинских сестёр учреждения Елизавета Алексеева работает в поселковой больнице вот уже 50 лет. Ранее — сестра хирургического отделения, сегодня она — процедурная медицинская сестра детского дневного отделения. Свою профессию Елизавета Борисовна по праву считает благородной и самой гуманной: «Человек, выбравший ее, должен быть не просто профессионалом, но и обязательно обладать такими духовными качествами, как доброта, терпение, чуткость и сострадание. Люди в «белых халатах» должны нести исцеление и надежду».

Накануне профессионального праздника Елизавета Борисовна получила Благодарность министра здравоохранения Краснодарского края за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя