В Краснодарском крае до конца года введут в эксплуатацию 5 долгостроев

0
463

В Краснодарском крае до конца текущего года введут в эксплуатацию пять долгостроев. Об этом стало известно в ходе совещания, которое прошло 4 июля председательством министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева. В мероприятии принял участие губернатор регион Вениамин Кондратьев.

 

Кроме того, по десяти домам, включенным в реестр, найдены инвесторы.

Напомним, с июля 2018 года вступил в силу закон о создании системы финансирования жилищного строительства, который должен усилить защиту прав дольщиков.

Данный закон направлен на то, чтобы сделать процедуру привлечения денежных средств граждан для участия в долевом строительстве прозрачной и контролируемой.

«Закон содержит положения по контролю денежных потоков, включая банковское сопровождение и другие положения. Главное, чтобы все они были максимально разъяснены и понятны и людям, и застройщикам», — отметил Владимир Якушев.

Глава региона также отметил, что в этом году в Краснодарском крае принят закон о защите прав дольщиков и компенсации для инвесторов, которые берутся достраивать дома.

«Это системное решение, которое позволит устранить проблему обманутых дольщиков в регионе», – добавил Вениамин Кондратьев.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя