«Школа безопасности» в Нефтегорске

0
649

В Нефтегорске прошло торжественное открытие ежегодных районных соревнований среди команд общеобразовательных школ района «Школа безопасности».

Целью проведения мероприятия является отработка умений и навыков учащихся школ в вопросах обеспечения личной и командной безопасности при чрезвычайных ситуациях и в природных условиях.

Участников соревнований поприветствовала начальник управления образования Надежда Щеблыкина и пожелала ребятам успешно применить на практике багаж знаний и навыков по вопросам безопасности жизнедеятельности, набраться сил и хорошо отдохнуть.

В передвижном палаточном лагере, раскинувшемся в тенистой парковой зоне посёлка, разместились 17 команд с общим числом участников более двухсот человек. В четырёхдневной программе «Школы» — теоретические и практические занятия, соревнования по туристской технике, ориентированию, пожарная эстафета. Самым важным для команд станет «маршрут выживания» — прохождение по лесной зоне десятикилометровой дистанции с преодолением локальных препятствий.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя