Новые победы воспитанников спортклуба «Тигр»

0
601
Максим Беляшев с наградами

Воспитанники Игоря Гордиенко (спортклуб «Тигр») в очередной раз достойно представили наш район на региональных соревнованиях.

Состязания по каратэ шотокан S.K.I.F. состоялись в конце июня в станице Голубицкой Темрюкского района. В них приняли участие 7 команд со всего края, в общем — сотня спортсменов.

Соревнования оказались очень интересными и зрелищными как для юных каратистов, так и для зрителей. На этот раз в прекрасно оборудованном современном спортзале «Олимп» впервые встречались новые команды. А неизвестные противники — это всегда зрелищные состязания.

Но, как бы сложно спортсменам ни пришлось, наша немногочисленная команда в общекомандном зачете завоевала достойное четвертое место. При этом ребята добавили в свои «копилочки» личные достижения. Так, Максим Беляшев (12-13 лет) завоевал первое место в ката и три первых места в кумитэ (за что и был награжден тремя личными кубками). Антон Скороделов (12-13 лет) взял второе место в ката и первое — в кумитэ (один личный кубок). Арсений Маниский (8-9 лет) получил второе место в ката и третье — в кумитэ. Костя Уханев (6-7 лет) отстоял второе место в ката.

Главный судья соревнований поблагодарил Игоря Анатольевича как тренера и рефери за высокий профессионализм, великолепную подготовку спортсменов и четкую организацию работы судейской бригады.
А сразу после состязаний юные каратисты вместе с родителями отправились отмечать свои очередные достижения купанием в Азовском море, до которого от «Олимпа» всего ничего.

Сегодня наши ребята продолжают активные тренировки даже под палящим кубанским солнцем, готовясь к традиционным соревнованиям ко Дню физкультурника, которые состоятся в Апшеронске 19 августа. На этом празднике спорта обещают собраться до 200 каратистов и не только нашего края.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя