Вице-спикер Сергей Алтухов провел зональное совещание в Апшеронске

0
497

Сегодня в Апшеронске вице-спикер ЗСК – председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергей Алтухов по поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко провел очередное выездное зональное заседание по теме: «О соблюдении законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории муниципальных образований Краснодарского края».

Участие в нем приняли руководители 9 районов края, представители контролирующих органов, депутаты.

Открывая заседание, Сергей Алтухов напомнил, что в крае взят курс на ужесточение борьбы с нарушениями, связанными с оборотом алкоголя. В комитет постоянно поступает информация от муниципалитетов о текущей ситуации данной сфере. По мнению вице-спикера, на местах прежде всего необходимо выстроить работу с предпринимателями, давать им необходимые разъяснения правовых норм, регулирующих алкогольный рынок.

В каждом районе созданы специальные комиссии по контролю за соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Их работа обсуждалась на заседании. В состав комиссий необходимо включать и сотрудников Роспотребнадзора. Об этом в своем выступлении говорила заместитель руководителя краевого Роспотребнадзора Татьяна Гречаная.

Также слово было предоставлено руководителям районов. Они детально рассказали об итогах проведенных мониторингов на рынке алкоголя. Содействие в этой работе оказывают члены Совета молодых депутатов, казачество.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя