В Краснодарском крае с начала лета порядка 300 тыс. ребят посетили детские досуговые площадки

0
372

С начала лета около 300 тыс. ребят посетили детские досуговые площадки на Кубани, сообщает пресс-служба краевой администрации.
В ходе совещания по промежуточным итогам мониторинга учреждений культуры вице-губернатор Анна Минькова поручила руководству муниципалитетов взять на личный контроль деятельность учреждений культуры по организации работы с детьми и подростками.

По данным министерства культуры Краснодарского края, рабочая группа ведомства уже совершила выезды в 19 муниципалитетов.

Как отметила глава ведомства, мониторинг показал, что в творческом объединении «Перекресток» Горячего Ключа, городском ДК Ейска, культурно-досуговых центрах станицы Васюринской и села Красносельское Динского района, клубных учреждениях Курганинского района, ДК Усть-Лабинска не организована работа досуговых площадок. В ряде учреждений культуры не соблюдался контрольно-пропускной режим, график работы был короче рекомендованного.

Она также добавила, что в большинстве поселений деятельность по организации работы досуговых площадок системно выстроен.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя