В Адыгейских электросетях продолжается акция «Безопасное электричество – счастливое лето»

0
423

Сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети») в рамках акции «Безопасное электричество – счастливое лето» привлекли к участию в мероприятиях по профилактике детской электробезопасности 140 ребят, отдыхающих в летних лагерях дневного пребывания Апшеронского, Белореченского, Гиагинского и Майкопского районов.

Наряду с традиционными уроками электробезопасности энергетики посвятили ребят в таинство профессии энергетика, рассказали, как важен, сложен и ответственен его труд. Юные участники с удовольствием примеряли спецодежду электромонтера: каски, диэлектрические перчатки, резиновые боты.

Ребята активно включались в диалог с энергетиками, задавали вопросы и с удовольствием проходили тестирование на закрепление пройденного материала.

В качестве напоминания о правилах безопасного поведения дети получили в подарок иллюстрированные флаеры, закладки для учебников, расписания для уроков и плакаты.
– Занятия по профилактике детского электротравматизма будут продолжены. Наша цель – приложить максимум усилий, чтобы летние каникулы были безопасными, – рассказывает директор Адыгейских электрических сетей Юрий Хомиченко.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя