Апшеронские сталкеры в Орлёнке

0
601

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Джеус встретился с участниками профильной смены «Лесная экспедиция», которая в этом году была успешно реализована педагогами и студентами Апшеронского лесхоз-техникума.

Александр Джеус приветствует участников профильной смены

На протяжении двух недель около 80 учащихся 6 – 8 классов школ Апшеронска принимали участие в образовательной программе лагеря лесных сталкеров, успешно прошли обучающие занятия, приняли активное участие в профильных и творческих конкурсах, играх и состязаниях.

Александр Джеус поддержал инициативу директора техникума Виктории Харченко, и по итогам смены самые активные участники были награждены экскурсионной поездкой в ВДЦ «Орлёнок». Помимо детей-победителей в составе делегации были преподаватели учреждения и вожатые-студенты техникума. В ходе встречи ребята и педагоги познакомились с деятельностью педагогов Центра, с содержанием ряда образовательных программ и проектов. Как раз сейчас в «Орлёнке» проходит тематическая смена «Лесной подрост», участниками которой стали представители школьных лесничеств страны.

«Подобные встречи позволяют делиться опытом, расширяют кругозор, способствуют рождению новых идей. Так сложилось на протяжении последних пяти лет, что студенты этого техникума по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» проходят производственную практику в отделении озеленения «Орлёнка». А с преподавателями мы сотрудничаем в рамках реализации смены краевых школьных лесничеств. Надеемся на дальнейшие совместные проекты», – подчеркнул Александр Джеус.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя