В столице Кубани готовятся к проведению VIII «Кубанской ярмарки»

0
390

В Краснодаре с 4 по 7 октября на площадке выставочного центра «Экспоград Юг» пройдет VIII «Кубанская ярмарка». Об этом стало известно 19 июля в рамках заседания регионального огркомитета , которое провел заместитель губернатора Андрей Коробка.
По данным пресс-службы краевой администрации, в этом году «Кубанская ярмарка» будет представлена 12 тематическими кластерами: «Животноводство», «Растениеводство», «Птицеводство», «Рыбоводство», «Садоводство, виноградарство и цветоводство», «Пчеловодство», «Виноделие и сельский (аграрный) туризм», «Пивоварение и безалкогольные напитки», «Пищевое оборудование», «Сельхозтехника, оборудование и технологии», «Продовольственные товары» и «Товары народных промыслов».

По поручению Коробки, муниципалитетам необходимо уделить особое внимание работе с фермерскими и личными подсобными хозяйствами.

По словам вице-губернатора, среди фермеров отмечен большой спрос на участие в ярмарке.

Напомним, что в прошлом году в рамках ярмарки было реализовано свыше 86 тонн продукции в первый день мероприятия. В том числе было продано 1170 кг продукции животноводства, 6288 кг – рыбоводства и 22903 кг продовольственных товаров, писала «Сельская газета».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя