В Апшеронске жилищные сертификаты получили три молодые семьи

0
645

Три молодые семьи Апшеронска получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

В торжественной обстановке жилищные сертификаты семьям вручила исполняющий обязанности главы Апшеронского городского поселения Наталья Покусаева. Тепло поздравив виновников торжества со значимым событием, Наталья Ивановна отметила: «Происходящее сегодня ещё раз подтверждает эффективность работы в поселении государственной программы по обеспечению жильём молодых семей. В нынешнем году вы — первые счастливые обладатели сертификатов, работа в данном направлении будет продолжена администрацией поселения и дальше».

Все семьи, получившие в этот день сертификаты, многодетные. В двух дети воспитываются в полных семьях, и одна мама воспитывает деток сама. «Статус многодетных дал право быть им в программе первоочередными», — пояснила ведущий специалист жилищного отдела администрации поселения Диана Атмаджан. На предстоящий год сформирован список из 77 семей, на 2020 год идёт формирование списков.

Коротко разъяснив нашей газете процедуру постановки на очередь, специалист отдела выделила основные условия. Возраст заявителей — до 35 лет; прописка не менее 5 лет в том поселении, где подаётся заявление; отсутствие в собственности объектов недвижимости в течение 5 лет и, непосредственно, признание нуждаемости в жилье. По всем интересующим вопросам специалист приглашает молодые семьи поселения в жилищный отдел администрации, находящийся в районном центре по адресу: переулок Транспортный, 13.

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя