Капитальный ремонт многоквартирных домов

2
644

Капитальный ремонт понадобится каждому многоквартирному дому в любом случае, ведь рано или поздно время сделает свое дело. А сроки и очередность ремонта формируются в региональной программе.

На этот год были запланированы и завершены работы по замене крыш многоквартирных домов №2 улицы Полевой и №24 улицы Кирова города Апшеронска, №204 улицы Первомайской города Хадыженска, а также по восстановлению системы электроснабжения дома 331 на улице Ленина райцентра. Завершается проведение капитального ремонта крыш дома №105 по улице Комарова города Апшеронска и №36 по улице Школьной Хадыженска.

Администрациями Апшеронского и Хадыженского поселений получена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта крыш еще 12 многоквартирных домов в текущем году. В Апшеронске это дома по адресам: улица ГРЭС, №3, 4 и 6, Королёва, № 151, Вокзальная, № 23 и 25, переулок Транспортный, №13 и 17, Клубная, № 16. В Хадыженске: улица Кирова, №142 и 167, капитальный ремонт системы холодного водоснабжения в доме №32 улицы Промысловой.

Как сообщают специалисты зонального отдела Фонда капитального ремонта МКД, в настоящее время активно проводится работа по планированию капитального ремонта на 2019 год. Лимит средств на эти цели составляет 21 693 760,94 рублей. Комиссионно проведены обследования многоквартирных домов и составлен предварительный список. Предложения о проведении капитального ремонта в 2019 году направлены жильцам домов по улице ГРЭС, № 8 и 5, Пролетарской, № 182 и 184, переулков Привокзальный, №6 и Транспортный, №9 города Апшеронска. В Хадыженске уведомления получили жители домов №163, 134 и 149 улицы Кирова, №35 улицы Механической, №10 улицы Рабочей, №132 улицы Первомайской.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации собственники помещений, которым направлены предложения о проведении капитального ремонта, рассматривают вопрос на общем собрании и направят региональному оператору свое решение, оформленное протоколом.

Print Friendly, PDF & Email
0

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Самый страшный, ободранный дом с дырявой крышей -это Коммунистическая12. Стоит дом почти напротив администрации. Если бы в администрации работали люди с мозгами, то они в первую очередь отремонтировали бы его, хотя бы для показухи. Но несмотря на регулярные обращения к губернатору Краснодарского края жильцов этого дома, администрация упорно не замечает этот старый дом 1950г. постройки , стоящий на самом видном места в центре г. Апшеронска.

    0
  2. Действительно. Такого обшарпанного и безобразного дома , с гнилой крышей не найти во всём Апшеронске. Почему то ремонтируются те дома, которые намного моложе этого, но каким-то образом связаны с администрацией в личном плане. Но самое удивительное -это то , что этот дом стоит на самом видном месте — напротив администрации, тем самым символизируя своим внешним видом положение в самой администрации.

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя