5 августа — День железнодорожника

0
512

В воскресенье свой профессиональный праздник отметят проводники, машинисты, монтажники и ремонтники, их руководство, сотрудники вокзалов, метрополитенов, преподаватели и студенты профильных учебных заведений страны. Конечно же, поздравления будут принимать инженеры и рабочие путевой части Армавирской дистанции РЖД, расположенной в поселке Станционный.

Служит здесь ремонтником сооружений от станции Пшехской до Навагинской Елена Веремеенко. После окончания техникума в столице нашей Родины в профессии она более 27 лет. Сначала трудилась сигналисткой, обеспечивая бесперебойность движения поездов. В любое время суток проверяла исправность линейного оборудования станции и тормозной системы вагонов, контролировала безопасность при перестановке составов, подавала машинистам сигналы на проезд или остановку.

Сейчас она вместе с девятнадцатью коллегами несет ответственность за содержание более ста сооружений на тридцати двух километрах железной дороги. Это мосты и эстакады, водопропускные трубы и лотки, тоннели, подпорные стенки и автомобильные переезды. Везде нужен уход, поэтому тяжелой, порой опасной работой заняты бригады с раннего утра до позднего вечера.
Но и руководство ведомства заботится о сотрудниках. Профессия льготная для получения коммунальных услуг и выхода на пенсию. Дорожники имеют право на бесплатный проезд, оздоровление в санаториях. Детям предоставляются путевки в лагеря отдыха.

— Желаю всем железнодорожникам в этот замечательный день благополучия, счастья, прекрасного настроения в окружении близких и любимых людей, верных и замечательных друзей, с которыми легко покорять новые горизонты, — поздравляет товарищей Елена Веремеенко.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя