Вениамин Кондратьев: В 2018 году планируется создать 8,5 тыс. новых мест в школах Кубани

0
407

В Краснодарском крае в текущем году планируется создать порядка 8,5 тыс. новых мест в школах. Об этом журналистам ТАСС рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

По словам руководителя региона, всего в этом году школы Кубани примут около 650 тыс. человек. Число школьников, по сравнению с прошлым годом увеличится на 20 тыс. человек.

«Прирост связан, в том числе, с миграционными процессами, в наш регион переезжают целыми семьями», – пояснил глава региона, слова которого приводит газета «Тихорецкие вести».

Власти надеются, что в ближайшее время благодаря строительству новых учреждений удастся отказаться от второй и третьей смен.

Ранее глава региона сообщал, что в текущем году будет увеличено финансирование на строительство школ. Так, в этом году планируется создать 8,5 тыс. новых мест в школах Кубани, причем 1650 из них – за счет расширения уже существующих зданий при капитальном ремонте.

Напомним, в предыдущем году впервые за последние 20 лет, в регионе появились новые школы; всего было построено десять зданий, в том числе при помощи федерального бюджета.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя