Представители Апшеронского местного отделения ВОС посетили форум «Интеграция 2018»

0
537

С хорошим настроением и позитивом приехали сегодня два члена Апшеронского местного отделения Всероссийского общества слепых с международного образовательного реабилитационного форума ВОС «Интеграция 2018», который проходил в Московской области.

Антон Хлопков и Арий Сысоев (на снимке) гостили там четыре дня. А от Краснодарской краевой организации ВОС на форум отправились шесть человек. Всего на форуме было более 200 инвалидов по зрению из 75 регионов России.

Участники играли в шашки, шахматы, настольный теннис. С особым азартом участвовали в многозадачных квестах. Немалым спросом пользовались и увлекательные мастер-классы. Все желающие пели, танцевали, занимались другой художественной самодеятельностью. Активно и живо прошли круглые столы с участием руководства ВОС.

Апшеронцы отметили, что дружное проживание в корпусах санатория «Сосны», общая деятельность — все это помогло им обрести новых друзей. Ведь не случайно цель мероприятия — реабилитация и помощь в адаптации инвалидов по зрению. Перед отъездом домой все получили сертификаты участника форума.

Кстати
На международном уровне это мероприятие проходит впервые. Здесь присутствовали советник президента России Александра Левицкая, президент ВОС, член комиссии по делам инвалидов при президенте России Александр Неумывакин, вице-президент ВОС Лидия Абрамова, представители федеральных органов власти, директор института по информационным технологиям в образовании ЮНЕСКО господин Тао Чжань, президент A.L.P.A.N.A., Гуру Альпана Наяк (Индия).
Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя