Встреча выпусков школ посёлка Нефтегорска

0
659

Ожидаемо тепло и душевно прошёл в минувшую субботу традиционный летний вечер встречи одноклассников всех выпусков школ посёлка Нефтегорска.

Нынешний праздник был буквально пропитан атмосферой юбилея, самый главный из которых– 10-летие со дня начала вот таких общих поселковых встреч выпускников. Как и много лет назад, ведущими праздника были его непосредственные инициаторы и организаторы, талантливые и радушные землячки Надежда Пинчук и Зинаида Захарьян. Тепло приветствовала собравшихся заместитель начальника районного управления образования Светлана Аипова, также некогда выпускница нефтегорской школы. А всем гостям праздника своё творчество дарили в этот вечер артисты поселкового Дома культуры.

Первой на сцену летней эстрады пригласили Валентину Плохотникову (Шевченко). Она представляла самых старших выпускников 1953 года, кто в этом году отметил 65-летие со дня выпуска. Валентина Алексеевна поделилась воспоминаниями о военном детстве, о том, что они, первоклассники, писать учились чернилами из бузины между строчек старых книг. Аплодировали и приехавшим на встречу выпускникам 1957 года- Валерию Полуяну из Ставрополя и Светлане Костенко из Краснодара.

На сцену поднимались юбилейные выпуски, те, кто окончил школу 50, 45, 40, 35 лет назад и просто все те, кто хотел поприветствовать участников встречи. Безусловно, вспоминали и своих школьных учителей. Дружный выпуск 1983 года пригласил на сцену своего учителя немецкого языка Татьяну Лукьяновну и старшую пионерскую вожатую Татьяну Александрову.

Ярко и по-пионерски задорно выступил перед земляками самый многочисленный отряд выпускников 1973 года. А их алые пионерские галстуки говорили о том, что, несмотря на возраст, в душе они остались юными и озорными девчонками и мальчишками, умеющими ценить дружбу и хранить память о ней. Такими же, пожалуй,чувствовали себя все собравшиеся в этот вечер друзья неповторимой и самой прекрасной поры школьного детства.

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя