Дороге не важно какой у Вас повод. Она ошибок не прощает.

0
457

Пьянство за рулем является распространенной проблемой. Люди не думают о жизни других людей, когда садятся за руль автомобиля в пьяном состоянии. Порой столь пренебрежительное отношение, становится причиной страшных трагедий, ломающих судьбы как самого водителя, так и жертв его халатности. Последние годы ситуация на дорогах страны меняется стремительно: машин становится все больше, пешеходов все меньше. Как следствие растет количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом. Ежегодно на дорогах страны гибнет около 30 тысяч человек.

За данной ситуацией не поспевают изменения в законодательстве, которые стремятся обратить ее в лучшую сторону. В частности, была усилена ответственность за нарушение правил дорожного движения, совершенное в состояние алкогольного, наркотического либо иного опьянения.

Тем не менее, количество ДТП, совершенных в состоянии опьянения, не уменьшается. До сих пор ряд водителей, несмотря на значительное ужесточение санкции статьи УК РФ за нарушение ПДД в состоянии опьянения, позволяют себе садиться за руль в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Апшеронского район напоминает всем водителям, что пьяный за рулем несет большую опасность для себя и других участников движения и ведет к ДТП. Поэтому ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
Ольга Зенина

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя