МВД информирует

0
397

В настоящее время в Краснодарском крае сохраняется опасность совершения диверсионно-террористических актов и экстремистских проявлений. В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности Отделом МВД России по Апшеронскому району проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и наркотических средств. Осуществляется контроль над лицами (иностранными гражданами и лицами без гражданства), незаконно находящимися на территории Краснодарского края, проводятся отработки административных участков, инструктажи руководителей предприятий, должностных лиц организаций и учреждений о порядке действия персонала при угрозе совершения террористического акта и ликвидации его последствий.

Отдел МВД России по Апшеронскому району рекомендует при обнаружении подозрительных предметов, угрозе взрыва и совершении взрыва.

При обнаружении подозрительных предметов гражданам рекомендуется немедленно:

  1. Сообщить всю информацию в Отдел МВД России по Апшеронскому району,
  2. Действовать в соответствии с указаниями, полученными из отдела внутренних дел
  3. При нахождении подозрительного предмета в помещении организовать и провести эвакуацию людей из опасной зоны.
  4. Открыть окна и двери для уменьшения действия ударной волны.

Особое внимание обращайте на бесхозные вещи или предметы любого предназначения.

При обнаружении бесхозных и подозрительных предметов или вещей немедленно сообщайте об этом по телефону 02, дежурному по автовокзалу или ближайшим постовым нарядам полиции. Категорически запрещается осуществлять какие-либо действия с обнаруженными подозрительными предметами.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя