В Апшеронске идет реконструкция центрального сквера

5
1228

Многие апшеронцы не могли не заметить, что буквально за считанные дни сквер 60-летия Победы превратился в строительную площадку – рабочие демонтировали лавочки, игровое и спортивное оборудование, сняли всю плитку и бордюры, которые вывозит специализированный транспорт. И все это потому, что с середины августа здесь началось воплощение в жизнь проекта по целевой программе «Формирование современной городской среды». Именно эта общественная территория в целях дальнейшего благоустройства была избрана большинством голосов в ходе рейтингового голосования 18 марта этого года.

Право на проведение строительных работ выиграла организация ИП Котляров. На этой неделе рабочие завершили работу по демонтажу. А на следующей, как рассказал Александр Котляров, приступят к выравниваю территории сквера, для чего будет осуществляться завоз грунта. Затем по плану подготовка дорожек под укладку плитки и установки бордюров. Согласно проекту, шесть дорожек от круга в центре расположены в виде расходящихся лучей. Между ними установят две детские игровые площадки: для малышей и ребят постарше, а также спортивную площадку. Планируется посадка деревьев, озеленение территории. Впрочем, увидеть сам проект желающие могут тут же, так как он размещен на сцене у сквера.

Всего в сквере будет уложено более восьми тысяч квадратных метров тротуарной плитки, 2 100 метров поребрика и 180 метров бордюра. Завершится облагораживание этой территории в октябре — ноябре, в зависимости от погодных условий.

Print Friendly, PDF & Email
0

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Деревья которым уже много лет погибнут если их засыпят землёй, а ведь именно они создают красоту сквера и в их тени можно отдохнуть в жаркие дни.

    1+
  2. Господи, кто же это проэктировал.
    Зачем алею разобрали. Теперь нет стоянок для машин. К магазинам не подойдешь. Нужно обходить. Дороги сузили. Посредине сделали очень мало места для пешеходов . Куда смотрит наша администрация.
    Возле детской поликлинике тоже убрали стоянку. Как подъезжать? Куда ставить машины? Вообщем как всегда всё для людей. Если делать так нужно делать по человечески. Все продумывать.
    Хотелось бы пообщаться с людьми которые все это делают. И задать вопрос, зачем?

    1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя