Рисуем энергию ветра

0
772

С 15 сентября по 31 октября 2018 года АО «НоваВинд» проводит на территории Краснодарского края конкурс детского рисунка «Я рисую ветер!» для участников от 7 до 13 лет.

Конкурс призван содействовать воспитанию у детей экологического поведения и интереса к энергетике, формированию творческого потенциала, а также привлечению внимания к ветроэнергетике, к вопросам энергосбережения, экологии, бережного отношения к природе.

Основные темы конкурса: «К нам приходит энергия ветра»; «Как я вижу ветропарк»; «Чистая энергия – чистая Земля»; «Ветряки – великаны, несущие свет»; «Энергия ветра в прошлом и настоящем: от мельниц к большим ветрякам».

Конкурс будет проводиться в следующих номинациях: «лучшая работа»; «лучший комикс» по одной из заданных тем; специальная номинация «народная любовь» в сети Instagram (выигравшим считается участник, чья работа наберет наибольшее количество лайков в сети Instagram по тегу #ярисуюветер).

Победители конкурса получат дипломы и ценные подарки.

С более подробными условиями участия можно ознакомиться в положении о конкурсе на сайте «АР» (apsmi.ru) и АО «НоваВинд» (http://novawind.ru/company/social/contest/). Работы ждут по адресу novawind@mail.ru.

Положение о проведении конкурса детских рисунков

«Я рисую ветер!»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения конкурса детских рисунков «Я рисую ветер!» (далее – конкурс), процедуру и критерии отбора лучших работ и определения победителей.

1.2. Положение о конкурсе разработано и утверждено АО «НоваВинд» (дивизион Госкорпорации «Росатом», отвечающий за реализацию проектов в новой энергетике).

1.3. Организация и проведение конкурса строится на принципах гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, гражданственности, свободного развития личности, защиты прав и интересов участников конкурса.

1.4. Положение о конкурсе и состав жюри конкурса публикуются на официальном веб-сайте АО «НоваВинд» (www.novawind.ru).

1.5. Организатор конкурса в праве безвозмездно и по своему усмотрению использовать авторские работы на сайте организатора, в социальных сетях, в средствах массовой информации и других проектах без дополнительного согласования с авторами работ (указание автора работы обязательно).

2. Основные термины, используемые в настоящем положении.

В настоящем положении используются следующие основные термины:

  • — организатор – АО «НоваВинд»;
  • — участник – автор рисунка, который соответствует требованиям настоящего положения;
  • — жюри – группа экспертов, осуществляющая оценку конкурсных работ и определяющая победителя и призеров конкурса.

3. Цели проведения конкурса.

3.1. Воспитание у детей экологического поведения и восприятия окружающего мира, привлечение внимания к ветроэнергетике, как к новой создаваемой в России отрасли, к вопросам энергосбережения, экологии, бережного отношения к природе.

3.2. Развитие интереса к энергетической отрасли, энергосберегающим технологиям, популяризация детского творчества.

4. Задачи конкурса.

4.1. Формирование позитивного общественного мнения по вопросу развития ветроэнергетики, передовых энергетических технологий, повышения энергетической эффективности.

4.2. Поощрение творческих способностей детей.

5. Организатор конкурса.

5.1. Организатором конкурса является АО «НоваВинд» — дивизион Госкорпорации «Росатом», отвечающий за реализацию проектов в новой энергетике (далее – организатор).

5.2. Координатором конкурса является ООО «Аймарс Медиа» (ответственный сотрудник – Анна Овакимова, тел.: +7 (915) 459-18-86, адрес электронной почты: pro_konkurs@mail.ru ).

На координатора возлагаются следующие обязанности:

  • — консультирование участников конкурса по организационным вопросам;
  • — информационное сопровождение конкурса (по согласованию с организатором);
  • — организация заседаний жюри конкурса и сопровождение его работы;
  • — приобретение необходимого числа призов для победителей и призеров конкурса.

6. Участники конкурса.

6.1. К участию в конкурсе допускаются дети в возрасте от 7 до 13 лет, представляющие:

  • — начальную и среднюю школы образовательных учреждений;
  • — центры семейного воспитания и интернаты;
  • — детские объединения, центры, клубы;
  • — учреждения дополнительного образования.

6.2. Победители конкурса определяются в двух возрастных категориях:

  • — от 7 до 10 лет включительно (I категория);
  • — от 11 до 13 лет включительно (II категория).

7. Номинации конкурса.

7.1. Работы участников должны отражать одну из следующих тем:

  • — «К нам приходит энергия ветра»;
  • — «Как я вижу ветропарк»;
  • — «Чистая энергия – чистая Земля»;
  • — «Ветряки – великаны, несущие свет»;
  • — «Энергия ветра в прошлом и настоящем: от мельниц к большим ветрякам».

7.2. Работы участников могут быть выполнены в любой технике (акварель, графика, масло, тушь, цветные карандаши, маркеры, мелки и т.д.) по одной из заданных тем и будут оцениваться по трем номинациям:

  • — «лучшая работа»;
  • — «лучший комикс» по одной из заданных тем;
  • — специальная номинация «народная любовь» в сети Instagram (выигравшим считается участник, чья работа наберет наибольшее количество лайков в сети Instagram по тегу #ярисуюветер).

8. Условия участия и порядок проведения конкурса.

8.1. Конкурс проводится в Краснодарском крае, в Республике Адыгея — в муниципальных образованиях «город Майкоп», «Шовгеновский район» и «Гиагинский район», в Ростовской области — в муниципальном образованим «город Волгодонск».

8.2. Даты проведения конкурса: 15.09.2018 г. – 31.10.2018 г.

8.3. От одного участника на конкурс может быть заявлено не более 3-х работ.

8.4. Заявка на участие в конкурсе может быть направлена участником в возрасте от 7 до 13 лет самостоятельно или при помощи родителей/законных представителей.

8.5. Официальный электронный адрес для приема заявок: novawind@mail.ru .

8.6. Заявка на участие должна содержать фото (отсканированную копию) работы/работ и заполненную форму (приложение № 1). Заявки с непредставленными/частично предоставленными данными не будут допущены к отбору.

8.7. В случае, если один участник направляет на конкурс несколько работ, они должны быть заархивированы в один файл.

8.8. Участник вправе отозвать заявку на участие в конкурсе не менее чем за 5 дней до истечения срока подачи заявок на конкурс.

8.9. Координатор конкурса организовывает централизованный сбор работ по согласованию с каждым учебным заведением.

8.10. Жюри конкурса рассматривает и оценивает конкурсные работы и определяет победителей в каждом регионе проведения в каждой возрастной категории в номинации «лучшая работа» (всего 18 призовых мест), в номинации «лучший комикс» (6 призовых мест на все регионы проведения) и в специальной номинации «народная любовь» (3 призовых места на все регионы проведения конкурса независимо от возрастной категории участников) в период с 22.10.2018 г. по 28.10.2018 г.

8.11. Победители конкурса определяются жюри путем голосования простым большинством голосов. При равном количестве голосов у нескольких работ голос председателя жюри является решающим.

8.12. Организатор конкурса публикует список победителей на официальном веб-сайте АО «НоваВинд» (www.novawind.ru ) 29 октября 2018 г.

8.13. Организатор конкурса обеспечивает создание равных условий для всех участников конкурса, гласность проведения конкурса, недопущение разглашения сведений о промежуточных и окончательных результатах конкурса ранее даты их официального объявления.

8.14. По результатам обсуждения организатор конкурса в праве дополнительно отметить достойные работы и наградить их авторов поощрительными призами.

8.15. Организатор конкурса проводит торжественное награждение победителей в период с 30.10.2018 г. по 31.10.2018 г. (организатор вправе перенести дату награждения победителей на более поздний срок, но не позднее 15 ноября 2018 г.).

9. Требования к конкурсным работам.

9.1. Работа должна быть выполнена в любой технике (акварель, графика, масло, тушь, цветные карандаши, маркеры, мелки и т.д.) на любом материале (бумага, картон, холст и т.д.).

9.2. Формат работ: А4, А3.

9.3. Работы предоставляются в электронном виде (фото или отсканированная копия в высоком разрешении, в формате JPEG или GIF, файл не должен превышать 1 Мегабайт), а также передаются кураторам конкурса в каждом учебном заведении.

9.4. Работы должны соответствовать одной из тем, перечисленных в п. 6.1. настоящего положения.

9.5. Работы оцениваются по следующим критериям: композиционное решение, художественная выразительность, уровень исполнения, мастерство, оригинальность идеи.

10. Жюри конкурса.

10.1. Состав жюри конкурса определяется организатором конкурса.

10.2. Жюри оценивает конкурсные работы в порядке, предусмотренном настоящим положением.

10.3. Члены жюри обязаны обеспечить: неразглашение сведений о промежуточных и окончательных результатах конкурса ранее даты завершения конкурса, нераспространение присланных на конкурс работ, а также иных сведений об участниках конкурса в сети Интернет или в иных средствах массовых коммуникаций.

11. Подведение итогов конкурса.

11.1. Решение о победителях конкурса утверждается протоколом итогового заседания жюри конкурса.

11.2. Победители конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.

11.3. В номинации «лучшая работа» определяется 3 призовых места в каждой возрастной категории в каждом регионе проведения конкурса (по 6 призовых мест на каждый регион).

11.4. В номинации «лучший комикс» определяется 1 призовое место в каждой возрастной категории во всех регионах проведения (итого 6 призовых мест на номинацию).

11.5. В номинации «народная любовь» определяется 3 призовых места независимо от возрастных категорий и регионов проведения конкурса.

Форма ЗАЯВКИ К РАБОТАМ, ПРИСЫЛАЕМЫМ НА КОНКУРС

Перечень данных Заполняемые данные
1. Имя, Фамилия автора
2. Возраст (полных лет)
3. Название работы
4. Тема
5. Домашний адрес автора с почтовым индексом
6. Электронный адрес автора, родителя или законного представителя
7. Контактный номер телефона автора, родителя или законного представителя
8. Наименование учебного заведения, в котором учится автор
9. Почтовый адрес (с индексом) учебного заведения, ФИО творческого руководителя (при наличии)

 

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя