Работают ударно, не жалея сил

0
501

Завтра, 2 сентября, работники нефтяной и газовой промышленности России отмечают свой профессиональный праздник. Вместе с коллегами и друзьями добрые пожелания здоровья, счастья, удачи и благополучия будет принимать Почетный гражданин города Хадыженска, ветеран добычи «черного золота» Петр Ахчи.

Петр Ахчи и Алексей Передереев

Пенсионер сегодня, он более сорока лет трудился в отрасли. Вначале окончил нефтяной техникум. Во время армейской службы занимался обеспечением топливом и другим видам имущества техники ракетно-зенитной части. По увольнению в запас пришел работать помощником бурильщика в НГДУ «Хадыженнефть».

Прочно освоив профессию, с семьей отправился разрабатывать Казахстанскую нефть. «Полуостров сокровищ» — так сегодня называют Мангышлак. Теперь здесь многоэтажные дома, шелестят листвой деревья, течет вода. А в конце семидесятых годов прошлого века здесь стояла невыносимая жара, гудел ветер, от которого трудно устоять на ногах, скрипела на зубах промысловиков пыль, перемешанная с песком.

Вернулся в Хадыженск Петр Дмитриевич в 1983 году, принял должность бурильщика на предприятии капитального подземного ремонта скважин, поступил в нефтяной институт. Новые знания, богатейший профессиональный опыт стали основой карьерного роста. Вскоре стал мастером, затем заместителем начальника и начальником предприятия. За самоотверженный и безупречный труд в нефтяной промышленности, высокие производственные показатели награжден многочисленными знаками отличия всех ведомственных уровней.

После выхода ветерана на заслуженный отдых принял у него руководство предприятием Алексей Передереев. Трудятся сейчас в капремонте почти 300 человек. Обеспечивают бесперебойную работу скважин в Апшеронском, Горячеключевском, Северском районах, городском округе Армавир, на других территориях Кубани. Ежедневно выходят на обслуживание промыслов до 60 единиц специальной техники.

Дорогие товарищи, работники цеха подземного и капитального ремонта скважин №2! Поздравляю всех с праздником. Пусть у каждого из вас будет удача и достаток, любовь и уважение, все получается в работе, увлекательном отдыхе, личной жизни.

Петр Ахчи

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя