В школах Апшеронского района прозвенел первый звонок (+ фотоотчет)

0
786

С Днем знаний глава района поздравил лично

1 сентября во всех школах Апшеронского района прозвенел первый школьный звонок. Для более чем тысячи первоклашек Апшеронского района началась новая, наполненная знаниями, жизнь.

Глава района Роман Герман стал почетным гостем на линейке в школе № 15 города Хадыженск. Перед торжественным мероприятием директор школы Кристина Овсепян провела Романа Алексеевича по кабинетам, в которых летом проводился ремонт. Затем глава зашел в гости к первоклассникам и пожелал ребятам хорошей учебы, а родителям терпения.

Уже на торжественной линейке Роман Герман поздравил с Днем знаний всех присутствующих:

— Первое сентября — праздник, близкий каждому. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний. От всего сердца желаю вам, дорогие школьники, педагоги, родители успехов в труде и учебе, настойчивости и упорства, отличных отметок, творческих побед, здоровья и счастья. С новым учебным годом!

По традиции праздничная линейка закончилась первым школьным звонком. Затем ребята проследовали в класс, где для них прошел урок кубановедения.

Пресс-центр
администрации Апшеронского района

Первый звонок позвал лицеистов за парты

В торжественной атмосфере прошла 1 сентября в лицее № 1 города Апшеронска праздничная линейка.

Собравшихся учеников, педагогов и родителей тепло поздравили и пожелали новых достижений глава Апшеронского городского поселения Сергей Иващенко, директор школы Ольга Шаповалова, почетные гости: ветеран, участник Великой Отечественной войны Иван Апостолов и ветеран Вооруженных сил Александр Секнин. Особо были выделены две важные даты: в этом году школа вместе с городом отмечает свое 155-летие, а также 100-летие дополнительного образования. В такой знаменательный год порог лицея переступили 1022 ученика.

В ходе праздничной линейки учащиеся 1 и 11 классов прочли стихи, состоялась церемония выноса школьного факела с огнем знаний, с танцевальной композицией выступили юные артисты. В завершение прозвенел первый звонок, вслед за которым школьники разошлись по своим классам на первый урок, который был посвящен 75-летней годовщине со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Светлана Хорешкова

Звонкий день знаний

Первый звонок прозвучал для 320 учеников общеобразовательной школы № 11 в селе Черниговское 1 сентября.

Праздничный день начался с поднятия российского флага в знак открытия торжественной линейки. Честь возвысить знамя выпала ученицам 11-го класса. Глава Черниговского поселения Владимир Хильченко и директор Галина Абян пожелали взволнованным ребятам больших достижений. Тех, кто идет в школу впервые, а таких 31 человек, Галина Николаевна пригласила в большую школьную семью. Разделить радость детей пришли заслуженный учитель Кубани, председатель сельского совета ветеранов Валентина Курьянова и ветераны.

В оживленном мероприятии, которое дружно вели Татьяна Симонян, учитель русского языка, литературы и Никита Аржаненко, президент школы, ученик 11 класса, участвовали и дети. Школьники разных возрастов пели песни, танцевали, рассказывали стихи. А в конце традиционно прозвучал первый звонок, который держала в руках первоклашка София Колобова. Счастливую девочку пронес на руках не менее довольный школьный президент. Затем в небо взметнулись разноцветные шары, возвещая всей округе о радостном старте учебного года.

Евгения Кулябина

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя