Кондратьев: На Кубани заблаговременно до «сезона простуд» начали вакцинацию

0
427

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа и ОРВИ. Об этом журналистам рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

«Как и в прошлые годы, вакцинацию мы начали заблаговременно до «сезона простуд». Это позволяет провести ее максимально эффективно, охватить большое количество людей», – акцентировал руководитель региона.

Он напомним, что в крае ежегодно прививку от гриппа делают около трех млн человек, это почти половина жителей Кубани. Благодаря этому эпидемический порог в регионе не превышается уже несколько лет, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Сегодня прививка – самый эффективный путь профилактики заболеваний ОРВИ и гриппа, предотвращения различных осложнений. Вакцина, введенная сейчас, поможет организму выстроить иммунитет, и в сезон повышенной заболеваемости вы будете защищены от тяжелого недуга», – отметили в региональном минздраве.

Отметим, по данным газеты «Знамя труда», бесплатную вакцину могут получить дети от шести месяцев, лица старше 60 лет, школьники и студенты, медики, работники сферы образования, обслуживания и ЖКХ, общественного транспорта, люди с хроническими заболеваниями и призывники.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя