Аферисты «газуют» по району

0
573

Новый вид мошенников орудует в Апшеронском районе. Мужчина и женщина, одетые в форму работников газовой службы, с чемоданчиками и документами на руках приходят, якобы, проверить счетчик, а на самом деле начинают навязывать покупку прибора контроля утечки газа. Быстро перемещаясь, ловко лавируют между населенными пунктами района, опасаясь быть пойманными.

Аферисты сначала называют внушительную сумму в девятнадцать с половиной тысяч, но потом «делают скидку» пенсионерам и просят 6 900. Люди покупают совершенно ненужный им прибор, подписывают какие-то бумаги, а потом, опомнившись, начинают звонить в райгаз и наводить справки. Как оказывается, «Апшеронскрайгаз» никаких газоанализаторов не устанавливает.

Комментирует ситуацию генеральный директор ОАО «Апшеронскрайгаз» Евгений Рябухин:

— В законодательстве нет требований для установки датчиков утечки газа, хотя приборы — сигнализаторы загазованности — существуют. Мошенники, пользуясь доверием граждан, в особенности пенсионеров, и действуя на свой страх и риск, навязывают людям приборы и услуги неизвестного качества. Если у вас есть подозрение, что к вам пришли «лжегазовики» и предлагают подобные приборы, проверьте их удостоверения, запишите номер машины и обратитесь в полицию.

Как правило, наши работники выезжают на служебных автомобилях с логотипом «Апшеронскрайгаз» и имеют удостоверение. Есть несколько сотрудников, которые используют личный транспорт в работе, но, во-первых, они не будут предлагать вам покупку датчиков, а во-вторых, фамилию слесаря можно уточнить, позвонив по телефонам: 04 или (86152) 2-78-20.

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя