В галерее Апшеронской ДХШ открылась выставка «Апшеронские мотивы»

0
573

Выставка картин «Апшеронские мотивы», посвященная Дню города, торжественно открылась в художественной галерее.

– Осуществилась моя хрустальная мечта – в нашем городе появился выставочный зал, – поделился сокровенным Владимир Егоров. – Такая выставка – это профессиональный уровень. Спасибо нашей администрации, которая пошла на такие нужные затраты.

Экспонатами стали 45 работ, выполненных в разных стилях от 16 апшеронских художников, которые выражают любовь своему городу через искусство. Среди собравшихся – участники выставки, ученики детской художественной школы и просто творческие люди.

С поздравительным словом выступили Заслуженный работник культуры Кубани, член союза художников России Владимир Егоров и директор детской художественной школы Галина Тимошенко.

– Наша выставка интересна тем, что она историческая, – подчеркнула Галина Руставельевна. – Благодаря работам художников мы можем заглянуть в прошлое и увидеть постепенное развитие облика нашего города.

После вокальных и музыкальных номеров художники были награждены дипломами. Затем все с душевным интересом внимательно всматривались в утонченные произведения искусств. Глядя на картины, можно погрузиться в разные уголки с архитектурными массивами, пейзажами и видами Апшеронска. С картин смотрят городские улочки, мост через Пшеху, Армянская церковь, первый снег, уютный берег и многое другое.

«Апшеронск прекрасный город, лучший город на земле», – строки этого стихотворения прочитанного здесь, наполнили собой атмосферу выставки.

Выставка продлится до 10 октября. За это время красочные экспонаты от талантливых художников смогут посмотреть все желающие.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя