Администрация МБУЗ «ЦРБ Апшеронского района» приглашает жителей на вакцинопрофилактику против гриппа. Вакцинация проводится бесплатно по адресу: г. Апшеронск, ул. Ворошилова, 60, поликлиническое отделение, кабинет №7.

0
419

Ежегодные случаи заболеваемости гриппом могут оказывать серьезное воздействие на все возрастные группы. Но самый высокий риск развития осложнений угрожает детям до двух лет, взрослым старше 65 лет, а также людям любого возраста с хроническими болезнями сердца, легких, почек, крови и болезни обмена веществ (например, диабет), или с ослабленной иммунной системой.

Основным методом профилактики гриппа является вакцинация. Оптимальными сроками для неё являются сентябрь–октябрь, тогда к началу эпидемического сезона, приходящегося, как правило, на декабрь–январь, вырабатывается достаточная иммунная защита.

Эффективность иммунизации современными противогриппозными вакцинами составляет 70-90%. То есть, вероятность того, что привитый человек заболеет гриппом, все же сохраняется, но при этом, переболеет он им в легкой форме и без развития осложнений.

Помните! Вовремя выполненная специфическая вакцинация является надежным профилактическим методом предупреждения гриппа.

Кабинет медицинской профилактики Апшеронской поликлиники.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя