Через горы в гости к коллегам

0
547

Студенты и преподаватели, активисты турклуба «Фишт» Апшеронского лесхоз-техникума отправились в многодневный поход по Всероссийскому 29-му маршруту от Хадыженска до поселка Большое Псеушхо Туапсинского района, приуроченный к 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, посвященный памяти туриста-краеведа, члена русского географического общества, педагога и литератора Юрия Пчелинцева.

Как рассказывает руководитель группы Юрий Ситниченко, экспедиция проводится по поручению председателя комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности. санаторно-курортного комплекса и туризма Александра Джеуса и члена общественной палаты Краснодарского края, председателя регионального отделения РГО Ивана Чайки. Ее целью является дополнительное изучение местности и обустройство тропы для дальнейшего использования в эколого-рекреационных целях.

Провожали группу педагоги детского эколого-биологического центра города Хадыженска и активисты молодёжного клуба«ЭКОСфера» районного отделения РГО. В конечной точке исследователей встречают коллеги из Туапсинского отделения РГО во главе с ученым секретарем Микаэлем Аракеловым. Состоится обмен мнениями за «круглым столом», будут намечены планы дальнейшей совместной работы. Затем ребята побывают во Всероссийском детском центре «Орленок», где они также примут участие в разработке ряда природоохранных и туристских проектах.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя