Началась вакцинация против гриппа

0
439

Всего в рамках противогриппозной кампании в районе вакцинации должны подвергнуться 47410 человек, что составляет около 50% населения района.

Планируется привить 31418 взрослых жителей и 15992 детей. – В район поступило уже 22518 доз препарата, – рассказывает заместитель главного врача Центральной районной больни- цы по поликлинической работе Владимир Пинчук. – На сегод- няшний день привито 20% от плана, и это хороший показа- тель. Стопроцентно охвачены вакцинацией медики, учащиеся школ и воспитанники детских садов, активно ставят прививки сотрудники образовательных учреждений. Мы призываем всех жителей района в обяза- тельном порядке защитить себя от гриппа и его осложнений.

Вопреки распространенному мнению, противопоказаний для вакцинации от вируса практически нет. Не показана прививка только людям с аллергией на белок.

Поставить вакцину против гриппа граждане могут совер- шенно бесплатно в прививочных кабинетах каждого лечебного учреждения района.

Грипп – инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10–15% населения страны. Вирус может передаваться от человека к человеку при кашле, чихании и даже просто разговоре. Самой надежной и эффек тивной защитой от болезни на сегодняшний день являет ся вакцинация.
Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя