В Апшеронском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в грабеже

0
357

22-летний местный житель совершил грабеж общей суммой около пяти тысяч рублей.

Следственным отделением Отдела МВД России по Апшеронскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Поводом для возбуждения уголовного дела стало поступившее в дежурную часть сообщение от 34-летнего гражданина. Прибывшим полицейским потерпевший пояснил, что находясь на автобусной остановке, мужчина в состоянии алкогольного опьянения, применил физическую силу и совершил грабеж мобильного телефона и денег. Сумма ущерба около 5 тысяч рублей. При беседе с правоохранителями мужчина описал внешность злоумышленника. Составленная ориентировка была передана дежурившим нарядам полиции. Сотрудники полиции Отдела МВД России по Апшеронскому району начали отработку ранее судимых, проживающих в данном районе, а также лиц находящихся на административном надзоре. В ходе отработки установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в г. Хадыженске. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Похищенное изъято и возвращено законному представителю.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя