Учитель, ведущий к победе

1
745

Звание Заслуженный учитель Кубани присвоено учителю физкультуры Кубанской школы № 16 Алексею Каплину. Вручение заслуженной награды запланировано на 5 октября, во всемирный День учителя.

…Он говорит только о самом дорогом — детях. Рассказывает, как мастерски они играют в футбол, пионербол, баскетбол, лапту. Воспитанники этого талантливого тренера последние пять лет подряд завоевывают исключительно призовые места. Недавно девочки 5-6 классов завоевали первое место по мини-футболу во Всекубанской олимпиаде. А ученикам 1-4 классов достались лучшие места в эстафете «Веселые старты». Юные спортсмены регулярно участвуют в зональных соревнованиях, победители отправляются на финальные состязания в Каневском районе. Особая гордость Алексея Ивановича — выпускницы Юля Морозова и Анастасия Ивченко, которые уже имеют разряды кандидатов в мастера спорта.

Судьба Алексея Каплина связана с этой школой. Здесь он учился сам. Сейчас уже более 30 лет учит три поколения. Он обожает свое дело, ведет здоровый и активный образ жизни. А ребята равняются на своего харизматичного маэстро. Даже после окончания школы они остаются бодрыми, закаленными и подтянутыми. Около десяти его воспитанников стали тренерами и учителями физкультуры.

Директор школы Виталий Спицын не скупится на положительные эпитеты: «Алексей Иванович — лучший в районе, потому что искренне любит детей». Мальчишки и девчонки наперебой вторят: «Добрый и строгий. Короче, настоящий!».

Print Friendly, PDF & Email
3+

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я, 1975 года рождения. Учился в Кубанской школе 16 три года 6,7,8,классы. Алексей Иванович эталон учителя физкультуры, и просто Человека. Мне сегодня 47 лет, а я только и вспоминаю как наш физрук учил нас футболу, настольному теннису, волейболу, игре лапта. Вся школа и мальчики и девочки собирались на футбольном поле перед школой в 17-00 на секцию. Алексей Иванович играл вместе с нами в команде с нами или с соперниками. Футбольная команда и легкоатлетическая (в которых лично я состоял) из года в год принимала участие в районных и краевой соревнованиях. Дорогой Алексей Иванович, долгих Вам лет и много- много новых побед. Ваш ученик Каюнов Вячеслав Юрьевич. Спасибо Вам за мои счастливые школьные годы.

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя