О выплате пособий на проезд лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа

0
377

Постановлением главы администрации Краснодарского края от 4 апреля 2008 года № 259 утвержден Порядок назначения и выплаты пособия на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа.

Назначение пособия производится управлением социальной защиты населения по месту жительства лица, имеющего документальное подтверждение необходимости проведения ему гемодиализа.

Для назначения и выплаты пособия заявитель должен представить в управление социальной защиты населения следующие документы:

  • письменное заявление;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий его место жительства на территории Краснодарского края;
  • справку лечебно-профилактического учреждения, находящегося на территории Краснодарского края, подтверждающую необходимость проведения гемодиализа.

Пособие не назначается лицам, которым процедуры по проведению гемодиализа назначены в лечебно-профилактическом учреждении, находящемся в населенном пункте по месту жительства заявителя или за пределами Краснодарского края.

Ежемесячный размер пособия на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа, рассчитывается индивидуально исходя из количества назначенных процедур по проведению гемодиализа и стоимости проезда от места жительства к соответствующему лечебному учреждению и обратно на междугородном (пригородном) автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси).

Информация о стоимости проезда к месту проведения гемодиализа и обратно запрашивается министерством труда и социального развития Краснодарского края из региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края самостоятельно, без привлечения лиц, нуждающихся в проведении гемодиализа.

Для назначения пособия не требуются документы, подтверждающие фактические расходы на проезд.

Пособие назначается с первого числа месяца, с которого назначены процедуры в справке лечебно-профилактического учреждения, но не более чем за 12 месяцев до месяца обращения за пособием.

В случае изменения количества назначенных процедур или стоимости проезда, начисленные суммы пособия пересчитываются.

По желанию заявителя выплата пособия осуществляется либо через предприятие Федеральной почтовой связи, либо через кредитную организацию.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя