Делегация Краснодарского края посетит агропромышленную выставку «Золотая осень»

0
440

Краснодарский край представит свой экспортный потенциал на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Мероприятие пройдет в Москве с 10 по 13 октября. Делегацию региона возглавит руководитель Кубани.

Глава региона уточнил, что на форуме край представит проект генетического центра для получения высокопродуктивного крупнорогатого скота.

«Его реализация позволит в разы нарастить мясное и молочное поголовье, а значит, обеспечить не только страну качественными мясными и молочными товарами, но увеличить их экспортные поставки», – пояснил губернатор.

Кроме того, на «Золотой осени» регион планирует провести ряд встреч с потенциальными партнерами, обсудить поставки готовых товаров.

«Краевые сельхозтоваропроизводители научились делать качественную, конкурентоспособную, экологически чистую продукцию. Более 55% товаров полностью соответствуют европейским стандартам. И если будет спрос, предприятия готовы значительно увеличить производство», – отметил Вениамин Кондратьев.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» будет проводиться с 10 по 13 октября 2018 года в Москве, на территории ВДНХ. Выставка является главным аграрным форумом страны на протяжении многих лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

«Золотая осень» проводится ежегодно по распоряжению правительства Российской Федерации № 536-р. от 11 апреля 2000 года и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организатором выставки является министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя