День учителя – самый душевный праздник года

0
492

Насыщенный праздник, посвященный международному Дню учителя, прошел в городском кино-досуговом центре «Апшеронск». Награды получили около 60 работников системы образования со всего района.

День, собравший учителей и воспитателей разных возрастов, был пропитан трепетной радостью. Ведь праздник в их честь отмечает каждый человек, потому что кем бы он ни был — водителем, врачом, музыкантом — прежде всего он чей-то бывший ученик. Неслучайно каждый всю жизнь помнит своих любимых наставников.

Представителей этой профессии поздравили депутаты Законодательного Собрания края: Эдуард Кузнецов вручил заслуженные награды от губернатора Краснодарского края и министерства образования, Александр Джеус выразил теплые слова в своей поздравительной телеграмме.

С поздравлением от имени главы района Романа Германа выступила его заместитель Инна Смирнова. Она подчеркнула, что понимает все трудности и радости учительского труда.

— Спасибо вам за нелегкий каждодневный труд, мудрость и доброту ваших сердец! Пусть ученики радуют достижениями, а профессиональные успехи будут вашими постоянными спутниками!

Инна Анатольевна вручила учителям и дошкольным работникам грамоты и благодарности главы района. К поздравлениям присоединились заместитель главы города Наталья Покусаева, председатель профсоюза работников образования Апшеронского района Галина Дюбина и исполняющая обязанности начальника управления образования Татьяна Куценко.

На протяжении всего праздника полный зал учителей и воспитателей умилялся и дружно аплодировал детям, которые танцевали, пели и исполняли различные номера. Выступили творческие коллективы ГКДЦ «Апшеронск», ЦДТ. Сюрпризом стало и выступление молодых педагогов и коллективов школ № 4 и 28, а также сборной районных педагогов.

Взаимными объятиями, улыбками и общим фото на память закончился этот праздник. В приподнятом настроении педагоги отправились продолжать благородное дело на поприще своего призвания.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя