В Нижегородском поселении отпраздновали 155-летний юбилей

0
521

Большой юбилей отпраздновало Нижегородское сельское поселение. 6 октября жители и гости отметили 155-летие со дня основания станицы.

Специальными гостями на празднике стали глава Апшеронского района Роман Герман и председатель районного Совета Александр Шилин. Они поздравили нижегородцев с весомой датой и пожелали жителям и станице процветания и благополучия.

В честь юбилейной даты грамотами и подарками от главы Нижегородского сельского поселения Сергея Милованова наградили самых достойных жителей. Благодарственными письмами отмечены заслуги директора детского сада №42 хутора Гуамка Ирины Кравченко, директора школы №33 станицы Нижегородской Галины Манько, а также руководители предприятий и организаций поселения.

Программа мероприятий была насыщенная и разнообразная. Нарядно украшенный выставочный экспонат «Казачий курень» радовал глаз местных жителей и гостей, работали различные аттракционы, был организован прилавок с праздничными товарами. Каждый желающий мог отведать вкусного и ароматного шашлыка. Дети лакомились сладкой ватой и с удовольствием развлекались в компании мультяшных персонажей. Не забыли на празднике почествовать долгожителей, новорожденных, афганцев, труженицу тыла, активистов.

Так как день рождения практически совпал со значимой для всей Кубани датой — 75-летием освобождения родной земли от немецко-фашистских захватчиков, специально к этому дню приурочили ряд мероприятий.

Так, состоялось торжественное возложение цветов и венков к мемориалу участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и к памятнику казакам — основателям станицы Нижегородской. Землей с мемориала, посвященного памяти павших в Великую Отечественную войну, наполнили капсулу, которую увезут для захоронения на Мамаевом кургане.

Были подведены итоги патриотической акции «75 лет Великих Побед». Победители конкурса «75 лет освобождения станицы Нижегородской» получили сертификаты на поездку в город-герой Волгоград.
Глава поселения Сергей Милованов поблагодарил за помощь в организации праздника руководителей отделов культуры — Татьяну Манисскую, по делам молодежи — Евгению Тельнову и центра развития культуры — Елену Сухову.

Вечерняя часть программы продолжилась ярким и шумным фейерверком и завершилась праздничной дискотекой.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя