Власти Кубани и Джизакской области Узбекистана обсудили вопросы сотрудничества

0
359

Сегодня, 15 октября, Краснодарский край посетила делегация Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В рамках визита прошли переговоры по вопросу расширения торгово-экономического сотрудничества между Кубанью и Джизакской областью.

Во встрече приняли участие вице-губернатор Сергей Болдин, а также руководители профильных ведомств. Делегацию республики возглавил заместитель хокима Джизакской области Улугбек Эгамов.

Сергей Болдин акцентировал, что региону особенно интересен опыт Узбекистана в развитии текстильной промышленности.

В свою очередь, Улугбек Эгамов рассказал, что в ходе поездки увидел, насколько рынок Краснодарского края открытый и емкий, а уровень конкуренции высок.

В рамках встречи участники наладили первые двусторонние контакты, а также договорились о дальнейших долговременных партнерских отношениях с узбекскими компаниями, а с некоторыми из них – уже и о поставках продукции.

Напомним, первый форум межрегионального сотрудничества России и Узбекистана состоится 19 октября в Ташкенте, пишет газета «Кубанские новости».

Ранее президент РФ Владимир Путин высоко оценил вклад Краснодарского края в развитие международных отношений страны. «Приветствуем активизацию межрегиональных связей», — заявлял президент России.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя