Команды района отличились в соревнованиях «Золотое колесо»

0
525

Краевые соревнования по спортивному туризму на велосипедах «Золотое колесо» прошли в городе Горячий Ключ.

Юные спортсмены соревновались на Шапошниковых полянах. Апшеронский район представили школа №13, детско-юношеская спортшкола и Нефтегорский дом туризма и экскурсий. Ребята отличились выносливостью, рвением к победе. Потому команды не остались без наград.

Первое место в личной тактико-технической велосипедной дистанции «Туристский триал» заняли Яна Бабык и Павел Казанцев. Также Яне досталось второе место в дистанции «Фигурки». А вся команда в составе Яны Бабык, Павла Казанцева, Андрея Шабанова завоевала первое место в общекомандном зачете краевых соревнований в старшей группе. Руководители команды — педагоги дополнительного образования Наталья Штаничева и Зэгря Звездилина.

Ученица 13 школы Екатерина Симачева заняла первое место в личной тактико-технической велосипедной дистанции «Фигурки», а второе место у Даниила Боровинского. В личной дистанции «Туристский триал» лидерство у Аркадия Виробяна. Руководитель школьной команды — Алексей Заболотных.

В детско-юношеской спортшколе в личном первенстве на дистанции «Фигурки» победу одержала Анна Решетникова, а на «Туристском триале» она стала второй. Третье место досталось Диане Воловик (тренер-преподаватель Елена Фатеева). А вот в командной дистанции «Велоралли» команда спортшколы заняла третье место. Ее руководитель — тренер-преподаватель Олеся Триполец. В общем зачете третье место у ребят из станицы Кубанской, а это Антон Демаков, Полина Абраменко, Сергей Кострыкин.

Соревнования организованы министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. А непосредственное проведение осуществило государственное бюджетное учреждение «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя