Главный редактор «Апшеронского рабочего» вошла в кубанскую делегацию форума «Вся Россия 2018»

0
420

Главное событие журналистского сообщества – 22-й фестиваль современной журналистики «Вся Россия» состоялся в Сочи с 6 по 12 октября по инициативе Союза журналистов России. Почти полторы тысячи представителей СМИ со всех уголков страны съехались в гостеприимный город-курорт обменяться знаниями и достижениями.

Значимые встречи на форуме: (слева на справо) главный редактор журнала «Журналист» Любовь Попова, главный редактор газеты «Апшеронский рабочий» Светлана Хорешкова и сотрудники газеты Павловского района «Единство» Яна Ляшенко и главный редактор, заслуженный журналист Кубани Владислав Зинченко

Калмыкия, республика Тува, Воронеж, Челябинск, Москва, Омск – многих журналистов из этих и других городов можно было узнать по футболкам с логотипами. Одной из многочисленных стала делегация Кубани. Журналисты печатных изданий и телекомпаний края с интересом посещали конференц-залы, где спикеры федеральных СМИ и интернет-сообществ делились успешными практиками и спецпроектами, рассказывали о том, как в современных условиях завоёвывать аудиторию не только газет и телеэкранов, но сайтов и социальных сетей. Также своим опытом поделились и победители профессиональных конкурсов Союза журналистов России, в число которых вошли и четыре редакции газет Кубани.

Фестиваль стал местом встреч с такими известными коллегами, как ведущий программы «Вести» Эрнест Мачкявичюс, ведущие общественно-политического шоу «60 минут» Ольга Скабеева и Евгений Попов, главный редактор российского журнала «Журналист» Любовь Попова и другие. В культурной программе форума состоялась пресс-конференция с режиссером Кареном Шахназаровым и просмотр фильма «Решение о ликвидации», продюсером которого он является.

Участников фестиваля согревали как гостеприимство природы солнечного Сочи и бархатный сезон Черноморского побережья, так и забота руководства края. По инициативе администрации Краснодарского края на комфортных и при этом приемлемых условиях было организовано проживание в гостинице «Жемчужина», задействованы конференц-залы для более 100 мастер-классов, круглых столов и обучающих мероприятий. Настоящим подарком стали торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля в прекрасном зрительном зале Сочинского Зимнего театра.

В своем приветствии председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев отметил рекордное количество участников и высокий уровень организации. А руководитель департамента информационной политики Кубани Владимир Пригода выделил три юбилейные даты для журналистов края: 100-летний юбилей СЖР, 60-летие Союза журналистов Краснодарского края и 155 лет кубанской журналистике. Здесь же, на сцене, были подписаны важные соглашения Союза журналистов России с туркомпанией «Росюгкурорт» о сотрудничестве, дающие право журналистам и членам их семей отдыхать в 32 санаториях Сочи и Анапы по льготному тарифу. А также с руководством санатория «Полтава-Крым» на семнадцатипроцентную скидку на отдых и лечение.

И, пожалуй, немаловажным в эти дни в тесном кругу многочисленных коллег было ощущение журналистского братства, которому нет преград в виде расстояний и национальностей. Всех нас в любой точке страны роднит общее и важное — любовь к своей профессии и желание быть нужными людям.

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя