В рамках антинаркотической акции «Мы против наркотиков» сотрудники полиции провели профилактические беседы с учащимися школ района

0
670

Сотрудник отдела наркоконтроля Отдела МВД России по Апшеронскому району провел профилактические беседы с учащимися школ о пагубном влиянии наркотических веществ.

В рамках акции сотрудник подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Апшеронскому району провел для учащихся профилактическое мероприятие. Рассказал о пагубном влиянии наркотиков на здоровье и моральное состояние человека. Предупредил о последствиях общения в социальных сетях с незнакомцами, которые, как правило, и вовлекают подростков в различные противозаконные действия. Привел пример из своей практики работы с лицами, обвиняемыми, осужденными за незаконный оборот наркотических веществ. Представитель правопорядка рассказал об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, особо остановился на санкциях статей Уголовного кодекса Российской Федерации и сроках лишения свободы, которые назначает сегодня суд лицам, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

По окончании мероприятия сотрудник органов внутренних дел раздал профилактические памятки учащимся.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л.А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя