В Апшеронске из-за непогоды подтоплены улицы и дворы

0
1099

В городе Апшеронске в связи с непрекращающимся с 24 октября дождем чрезвычайной ситуации не объявлено, введен режим повышенной готовности, сообщают из администрации Апшеронского городского поселения.

А, тем не менее, непогода уже нанесла ощутимый урон жителям. Сообщений от горожан по поводу подтоплений дворовых территорий и хозпостроек, улиц и переулков в администрацию к 9 утра поступило 53, на 13 часов – 78.

Обращения граждан мэрия принимает по телефону: 2- 55-12.

В администрации города создан штаб режима повышенной готовности в связи с повышением уровня воды в природных ручьях, разлив которых, в основном, и создает подтопление дворов.

Глава городского поселения Сергей Иващенко лично держит на контроле создавшуюся ситуацию. В городе задействованы четыре группы, которые проводят неотложные работы в местах подтоплений, занимаются расчисткой заторов на ливневках и участках природных ручьев по улицам Вокзальной, Буденнова, Провсоюзной и других. Это сотрудники и спецтехника аварийно-спасательного отряда Апшеронского городского поселения под руководством Сергея Мартынова, подрядчика Александра Котлярова и МП «Апшеронск», руководитель Саркис Языджян.

Фото: редакции газеты.

Авторы фото и видео жители города

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя