На Кубани отмечают День профсоюзного активиста

0
349

31 октября Постановлением Исполкома Краснодарского краевого профобъединения от 20.03.2013 года был учрежден День профсоюзного активиста.

Именно в этот день 70 лет назад, 31 октября 1948 года на первой межсоюзной конференции кубанские профсоюзы разных отраслей экономики объединились в одну организацию — Краснодарское краевое профообъединение.

Профсоюзы Кубани прошли за эти годы большой, полный событиями и свершениями путь. И всегда в первых рядах по этому пути шли профсоюзные активисты и профсоюзные работники, лидеры профсоюзных организаций.

Профактив края – это председатели первичных профорганизаций, профорганизаторы ипрофгруппорги, члены профкомов, председатели цеховых комитетов, председатели районных и городских профорганизаций, председатели координационных советов муниципальных образований края, внештатные технические инспекторы труда, уполномоченные и члены комиссий по охране труда, профсоюзные юристы и члены молодежных советов.

«Ежедневно вы решаете важные вопросы в сфере трудовых отношений, защищая права работников на достойную заработную плату и безопасные условия труда, профессионально ведете переговорную кампанию, заключаете эффективные коллективные договоры, проявляя активную гражданскую позицию, твердость и решительность в исполнении своего общественного долга, — говорится в обращении к профсоюзному активу, ветеранам профсоюзного движения председателя Краснодарского краевого профобъединения, депутата Государственной Думы РФ Светланы Бессараб — Очень многое лежит на ваших плечах – организация досуга, оздоровление и отдых членов профсоюзов и членов их семей, оказание социальной помощи и поддержки. Вы новаторы и инициаторы добрых дел и начинаний в трудовых коллективах!».

Поздравляя с праздником, она пожелала профактивистам и впредь твердо стоять на страже интересов человека труда, сохраняя верность принципам единства и справедливости профсоюзного движения, верить, что самая массовая общественная организация, в которую объединяются люди, обязательно будет добиваться успехов, отстаивая их экономические и трудовые интересы.

Сегодня в составе Краснодарского краевого профобъединения 24 отраслевых организаций профсоюзов, объединивших в первичных организациях почти 700 тысяч человек. Это четверть работающих жителей края. В рядах профсоюзов 88 тысяч профсоюзных активистов.

Каждый третий член профсоюза в Краснодарском крае — молодежь в возрасте до 35 лет.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя