О бюджете Апшеронского городского поселения Апшеронского района на 2019 год

0
642

Решение совета Апшеронского городского поселения Апшеронского района Краснодарского края от 01.11.2018г. № 290 г.Апшеронск

О бюджете Апшеронского городского поселения Апшеронского района на 2019 год

Рассмотрев внесенный администрацией Апшеронского городского поселения Апшеронского района проект бюджета поселения на 2019 год в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 26 устава Апшеронского городского поселения Апшеронского района принятого, решением Совета Апшеронского городского поселения Апшеронского района от 03 мая 2018 года № 262 «О принятии устава Апшеронского городского поселения Апшеронского района», Совет Апшеронского городского поселения Апшеронского района РЕШИЛ:

1. Утвердить основные характеристики бюджета поселения на 2019 год:
1) общий объем доходов в сумме 202628,0 тыс.рублей;
2) общий объем расходов в сумме 194028,0 тыс.рублей;
3) верхний предел муниципального внутреннего долга поселения на 1 января 2020 года в сумме 24400,0 тыс.рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям поселения в сумме 0,0 тыс. рублей;
4) профицит бюджета поселения в сумме 8600,0 тыс. рублей.
2. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета поселения и закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета поселения и перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения, согласно приложению №1 к настоящему решению.
3. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет поселения по кодам видов (подвидов) доходов на 2019 год в суммах согласно приложению 2 к настоящему решению.
4. Утвердить в составе доходов бюджета поселения безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2019 году согласно приложению 3 к настоящему решению.
5. Установить, что добровольные взносы и пожертвования, поступившие в бюджет поселения, направляются в установленном порядке на увеличение расходов бюджета поселения соответственно целям их предоставления.
В случае если цель добровольных взносов и пожертвований, поступивших в бюджет поселения не определена, указанные средства направляются на финансовое обеспечение расходов бюджета поселения в соответствии с настоящим решением.
6. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2019 год согласно приложению 4 к настоящему решению.
7. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам Апшеронского городского поселения Апшеронского района и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2019 год согласно приложению 5 к настоящему решению.
8. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета поселения на 2019 год согласно приложению 6 к настоящему решению.
9. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета поселения на 2019 год (приложение 6 к настоящему решению) перечень главных распорядителей средств бюджета поселения, перечень разделов, подразделов, целевых статей, муниципальных программ Апшеронского городского поселения Апшеронского района и не программных направлений деятельности, групп видов расходов бюджета поселения.
10. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета поселения на 2019 год (приложение 6 к настоящему решению):
общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 22,0 тыс. рублей;
резервный фонд администрации муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района в сумме 100,0 тыс. рублей.
11. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета поселения, перечень статей и видов источников финансирования дефицитов бюджетов на 2019 год согласно приложению 7 к настоящему решению.
12. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету муниципального образования Апшеронский район на 2019 год в сумме 601,8 тыс.рублей.
13. 13. Остатки средств бюджета поселения, сложившиеся на начало текущего финансового года направляются на оплату заключенных от имени муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем суммы остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги указанных муниципальных контрактов в установленном законодательством порядке в отчетном финансовом году.
14. Предусмотреть в составе расходов бюджета поселения бюджетные ассигнования на выполнение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий, выполняемых в рамках специальных решений на основании постановлений (распоряжений) администрации муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района на 2019 год в сумме 100,0 тыс. рублей.
15. Утвердить объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда бюджета поселения на 2019 год в сумме 17981,3 тыс. рублей.
16. Увеличить размеры должностных окладов, лиц замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района, а так же размеры месячных должностных окладов муниципальных служащих муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района и размеры месячных окладов муниципальных служащих муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района с 1 января 2019 года на 5,0 процентов.
17. Установить, что органы местного самоуправления муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2019 году штатной численности муниципальных служащих муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района, за исключением случаев принятия решений о наделении их дополнительными функциями в пределах установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации компетенции.
18. Предусмотреть бюджетные ассигнования на повышение в пределах компетенции органов местного самоуправления муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, средней заработной платы работников муниципальных учреждений культуры муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района — до 100 процентов от средней заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц в Краснодарском крае.
19. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения заработной платы (должностных окладов), работников муниципальных учреждений муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района, (за исключением отдельных категорий работников, оплата труда которых повышается согласно пункта 18 настоящего решения) с 1 января 2019 года на 5,0 процентов.
20. Утвердить программу муниципальных заимствований муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района на 2019 год согласно приложению 8 к настоящему решению.
21. Утвердить программу муниципальных гарантий муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района в валюте Российской Федерации на 2019 год согласно приложению 9 к настоящему решению.
22. Установить предельный объем муниципального долга муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района на 2019 год в сумме 33000,0 тыс. рублей.
23. Утвердить объем расходов на обслуживание муниципального долга муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района на 2019 год в сумме 2100,0 тыс.рублей.
24. Установить, что в 2019 году уменьшение общего объема бюджетных ассигнований, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю средств бюджета поселения на уплату налогов, сборов и иных платежей, а также на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций органами местного самоуправления, казенными учреждениями для направления их на иные цели без внесения изменений в настоящее решение не допускается.
25. Муниципальные правовые акты муниципального образования Апшеронское городское поселение Апшеронского района подлежат приведению в соответствии с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения, за исключением случаев, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации.
26. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019 года.

Председатель Совета
Апшеронского городского поселения
Апшеронского района
____________________ Г.Ш.Бжалава
Глава Апшеронского городского
поселения Апшеронского района

_______________ С.Н.Иващенко

Скачать:

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя