Жители Краснодара и гости краевой столицы смогут прикоснуться к «ожившей» истории

0
320

Сегодня в Краснодаре состоялось торжественное открытие мультимедийного исторического парка «Россия – моя история!». Парк находится в районе выставочного центра «Экспоград ЮГ», на улице. Конрессной, 2.

Проект «Россия – моя история!» создан по инициативе Президента В.В. Путина и его география насчитывает уже 18 городов по всей стране. В Краснодаре уникальный исторический комплекс расположился на территории 7,5 тыс.квадратных метров и оснащен самым современным техническим оборудованием. Жители края, гости города и, прежде всего школьники, могут познакомиться с историей Российской Федерации, а также Кубани и Адыгеи в мультимедийном «живом» формате.

Историки, художники, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике сделали все, чтобы российская история вышла из привычных школьных учебников и перенесла нас в увлекательное путешествие по историческим вехам нашей страны. Это стало возможным благодаря использованию самой современной техники – экспозиции с приемами анимации, видеоинфографика, трехмерное моделирование и цифровые реконструкции в различных информационных форматах: коллажи, проекторы, сенсорные столы и экраны. Каждый посетитель музея сможет почувствовать сопричастность к событиям, которые произошли более века назад.

«Парк будет интересен посетителям любых возрастов, но в первую очередь, – это прекрасная возможность для школьников изучать историю в привычном для них мультимедийном формате. Цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь и создание развлекательно-образовательного парка в нашем крае — хорошее тому подтверждение. Самое главное, что в подобном игровом режиме детская память надежно запомнит и надолго сохранит все многообразие и величие нашей российской и кубанской истории. Дети будут знать историю своей страны и ощущать себя ее наследниками». — прокомментировала депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя