Полицейские Апшеронского района напомнили о правилах безопасного перехода проезжей части

0
380

Сотрудники полиции с активистами принимают активное участие в мероприятиях, направленных на профилактику нарушений правил дорожного движения.

Два месяца назад на заседании Общественного совета при МВД России рассматривался вопрос об участии Общественных советов при МВД России и его территориальных органах в профилактике безопасности дорожного движения. Была поставлена задача об участие членов советов в реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в рамках выполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Апшеронском районе эта задача выполняется в полной мере, общественники регулярно принимают активное участие в мероприятиях, направленных на профилактику нарушений правил дорожного движения среди водителей и пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции, отдел по делам молодежи администрации Апшеронского района, Общественный совет при Отделе организовали и провели наглядную акцию для пешеходов и водителей. Перед пешеходными переходами в наиболее опасных и оживленных местах, возле школ и детских садов были сделаны специальные трафаретные надписи на тротуарах. Предупредили жителей района о необходимости быть внимательными при переходе проезжей части.

«Сними наушники!», «Возьми ребенка за руку!», «Убедись, что пропускают» — такие предостережения помогут предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, считают стражи порядка.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя