В преддверии профессионального дня сотрудники полиции провели познавательный урок для школьников

0
446

Сотрудники полиции совместно с общественниками провели познавательный урок для школьников.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при Отделе МВД России по Апшеронскому району организовали для школьников увлекательную экскурсию.

Председатель совета ветеранов Владимир Кривошеев продемонстрировал уголок истории отдела, рассказал о годах своей службы, милиционерах, работавших в годы Великой Отечественной войны, и руководителях, возглавлявших отдел в разные годы.

Инспектор-кинолог Андрей Науменко продемонстрировал мастерство дрессировки служебной собаки по кличке Пенелопа. Ребята узнали много всего интересного о четвероногих питомцах, о спецсредствах, с помощью которых полицейские обучают собак обнаружению взрывчатых и наркотических веществ.

Также в ходе экскурсии ребятам предоставили возможность попасть внутрь служебного автомобиля, посмотреть, чем он оснащен, и даже подержать в руках настоящую рацию.
Школьники говорят, что с удовольствием побывали в роли стражей порядка и поблагодарили организаторов за познавательный урок.

Заместитель председателя Общественного совета при отделе Елена Петришина отметила, что подобные встречи помогают повысить престиж сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя