Депутат Госдумы организовала поездку в «Сириус» для талантливых детей из отдаленных районов Кубани

0
287

10 одаренных детей из отдаленных муниципалитетов Кубани — Лабинского, Курганинского, Новокубанского, Отрадненского районов и города Армавира — посетят образовательный центр «Сириус» в городе Сочи. Все они — победителей различных региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Этот предновогодний подарок преподнесла ребятам депутат Госдумы РФ, член Центрального штаба ОНФ Наталья Костенко. Такие благотворительные акции с ее стороны уже стали традиционными. В 2016 году депутат организовала для талантливых детей своего избирательного округа запомнившуюся надолго поездку на Кремлевскую елку с последующей экскурсией по Государственной Думе. А в 2017-ом — посещение ледового шоу Ильи Авербуха «Бременские музыканты».

Поездка детей в «Сириус» включает в себя насыщенную двухдневную программу, в составе которой — экскурсия по Парку науки и искусств «Сириус», участие в работе космической лаборатории, мастерской схемотехники и электроники, мастерской керамики, а также мастер-классы по различным направлениям, в том числе — агробиотехнологиям.

«Первые наши предновогодние поездки были, в основном, развлекательные, — говорит Наталья Костенко. — А в этом году было решено совместить приятное с полезным. Я уверена, что нашим талантливым ребятам будет интересно погрузиться в мир современных технологий, которым богат образовательный центр «Сириус». И не исключено, что некоторые из участников поездки «заразятся» научно—техническим прогрессом и захотят посвятить ему свою жизнь. Ведь одаренность и целеустремленность не зависят от того, в каком уголке Кубани живет маленький человек. А наша задача — стирать эти границы и предоставлять всем детям одинаковые возможности для развития».

Напомним, что образовательный центр «Сириус» был создан в Сочи на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Владимира Путина в декабре 2014 года. Сам Путин возглавил попечительский совет фонда «Талант и успех», который и курирует данный проект. Миссия центра — поиск, профессиональная поддержка, развитие одарённых детей со всей России, обеспечение их взаимодействия с потенциальными работодателями.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя