Депутат Госдумы Светлана Бессараб: «Приоритетом для партии «Единая Россия» является качество жизни и благополучие людей»

0
392

В рамках региональной недели фракции «Единой России» Светлана Бессараб приняла участие в заседании по вопросу строительства детского сада в станице Калужской Северского района

Жители станицы обратились с коллективным обращением о нехватки мест в детском саду. В заседании приняли участие заместитель главы Северского района, представители министерства образования, науки и молодежной политики, департамента внутренней политики Краснодарского края, представитель инициативной группы, активисты.

Население станицы насчитывает около 2 тысяч жителей, а детского сада в станице не было с 90-х годов. Родителям приходилось возить детей в соседние станицы, либо отводить детей в дошкольную группу временного пребывания.

В феврале 2018 года в помещениях школы № 23, которые ранее занимала администрация Калужского сельского поселения, на первом этаже были открыты 2 дошкольные группы на 60 мест за счет средств местного бюджета. А, по словам жителей станицы, требуется не менее 140 мест для детей до 7 лет. Также, из предоставленных заявителями фотографий, видно, что группы размещены на маленькой площади, кровати для детей выдвигаются из шкафов в три яруса и при полном выдвижении всех спальных мест перекрывается выход на улицу, что создает угрозу для жизни при опасной ситуации. На втором этаже над детским садом располагается спортивный зал, что создает дополнительный шум и мешает детям спать.

В ходе заседания рабочей группы было выяснено, что ведется работа по оформлению земельного участка на строительство детского сада на 100 мест в станице Калужской. Было принято решение проверить качество содержания нынешних дошкольных групп, а также приехать общественникам и министерству образования Краснодарского края на встречу с населением станицы для того, чтобы выяснить реальную потребность в количестве мест в детских дошкольных учреждениях.

«Одной из основных задач, которые определил Президент, является повышение рождаемости и улучшение демографической ситуации в стране. Работы в этом направлении ведется много.
В ноябре 2018 года «Единая Россия» поддержала изменения в законодательство, за счет которых был увеличен ряд социальных выплат. Так, на государственном уровне на развитие демографии будет выделено более 1,5 триллиона рублей до 2021 года. Эти средства пойдут на увеличение рождаемости, количества протоколов ЭКО, поддержку семей при рождении детей, субсидии на ипотеку, индексацию материнского капитала, переобучение мам, и другие направления, которые бы способствовали развитию рождаемости в нашей стране.
Для достижения целевых показателей майского указа Президента всю информацию по расходам на материнство и детство регионы теперь должны будут аккумулировать в отдельное приложение к бюджету. Контролем за расходованием этих средств займется «Единая Россия». Активисты партпроекта «Крепкая семья» ежегодно будут проводить анализ эффективности расходов государства на материнство и детство во всех субъектах РФ в соответствии с реальной демографической ситуацией»
, – прокомментировала Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя