Кубань принимает участие в международной выставке в Барселоне

0
342

Делегация Краснодарского края принимает участие во всемирной выставке IBTM World-2018, которая проходит с 27 по 29 ноября в Барселоне. Об этом сообщает газета «Приазовские степи».

IBTM World (Incentives, Business Travel and Meetings) – ведущий туристический форум, тематикой которого традиционно является организация конференций, семинаров и деловых встреч, корпоративного туризма и специальных мероприятий.

Россия во второй раз представлена коллективным стендом RUSSIA OPEN TO THE WORLD. В работе национальной экспозиции принимают участие 16 со-экспонентов из разных регионов России, в том числе и Краснодарского края.

Отметим, что регион принимает участие впервые в работе данной выставки. Как прокомментировал руководитель департамента инвестиций и развития среднего и малого предпринимательства региона Юрий Волков, перед делегацией Кубани стоит задача привлечь на территорию региона масштабные международные мероприятия, которые могут выступить толчком к дополнительному развитию туристической и смежных отраслей экономики.

Напомним, Краснодарский край располагает мощнейшей транспортной инфраструктурой, имеет богатые природные ресурсы и расположен в благоприятной климатической зоне. Край входит в ТОП-5 рейтинга событийного потенциала регионов России и принял у себя такие мероприятия как Олимпийские игры, FIFA 2018, Формула 1, WorldSkills Russia, XIX Фестиваль молодёжи и студентов.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя