Вениамин Кондратьев: Необходимо отселять людей из зон потенциальной опасности

3
682

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил определить территории, которые непригодны для проживания из-за природных условий.

Такую задачу глава региона поставил в ходе селекторного совещания 4 декабря, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По мнению губернатора, зоны потенциальной опасности необходимо обозначить для предотвращения ситуаций, когда в результате непогоды люди остаются без жилья.

«Такие территории должны быть выявлены и очерчены. Мы не должны ждать, когда они опять станут опасными для здоровья и жизни. Необходимо отселять людей из таких зон, где есть угроза разрушения домов в результате ЧС», – заявил глава региона.

Кондратьев пояснил, что помимо поэтапной системы отселения населения из зон таких зон, муниципалитетам необходимо искать площадки для строительства многоэтажных домов, чтобы расселить людей.

«Иначе проблему мы не решим, а будем только все время выделять из краевого бюджета деньги на компенсацию имущества и подвергать жителей риску», — подытожил Кондратьев.

Напомним, по итогам октябрьского ЧС 248 жилых помещений были признаны непригодными для проживания.

Print Friendly, PDF & Email
1+

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Многоэтажки — это сколько этажей? Пять? Без лифта, когда пожилым людям сложно преодолеть один пролёт лестницы? Коляски, сумки и дети таскаются женщинами поочередно? Или 9 этажей? Тогда надо иметь службу, круглосуточно обслуживающую лифты.Построить один-два дома на Хадыженск, отселить подтопленцев из Кабардинской в Хадыженск или Апшеронск. Отличное решение! Тем, кто жил в своем доме оно особенно понравится! Это, как синичку из леса, в клетку посадить. Самое важное — она ж живая все равно!

    0
    • Для 5 этажей лифты не предусмотрены… А 9-этажки у нас строить нельзя. Но жить в квартире все же лучше, чем ждать, что тебя опять может подтопить.

      1+
  2. Дом хорошо.Но когда боишься дождя .Что из за дождя дом уже рушится .Дом стареет .И мы стареем .Ремонтировать каждый год денег нет и сил и здоровья .Лучше в 5-ти этажку с газом и комфортом старость встретить .И жить для себя.

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя