Читатель Ширванской библиотеки победила в конкурсе буктрейлеров

0
419

В заключительном мероприятии посвящённом международному Евразийскому библиотечному Интернет-форуму «Футбол – спорт, искусство, творчество», организованного и проведенного коллективом Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы (ККЮБ) при участии библиотек Республик Абхазия, Беларусь и Казахстан приняли участие юные читатели и библиотекари со всего края– победители и призеры Интернет-форума.

Мероприятие было организовано в формате видеоконференции с библиотеками стран-участниц в жанре футбольного репортажа, который велся с импровизированного матча.

В качестве «судей» футбольного поединка выступили: чемпион мира по боксу, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Государственной Думы России Дмитрий Пирог; председатель Краснодарского краевого регионального отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник; заместитель председателя Краснодарской краевой федерации футбола Владимир Середа; член Союза писателей России Алексей Смоленцев и директор ККЮБ Юлия Нардид.

Победителем международного этапа в конкурсе буктрейлеров «Навечно в памяти футбольной» признана читательница Ширванской сельской библиотеки — Альбина Хисматова за работу «Тот длинный тайм» по книге Александра Кикнадзе. Ей, а также призерам и участникам, удостоенным поощрительных премий, дипломы и памятные подарки вручали «судьи» матча – они же почетные гости праздника и партнеры ККЮБ по организации форума. Торжественная церемония прерывалась повествованием ведущих праздника об интересных фактах из истории футбола, демонстрацией лучших работ участников творческих конкурсов. Несомненный интерес у собравшихся в зале вызвали и живые международные видеовключения, в ходе которых библиотечные специалисты и читатели выразили благодарность его организаторам, а также пожелания продолжить увлекательный и всем полезный диалог.

Поздравляем Альбину с заслуженной наградой и желаем ей творческих успехов!

Автор Мосиенко Наталья Николаевна

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя