Герою, спасавшему людей, передали средства на ремонт автобуса

0
482

Камо Баграмяну, спасшему более двадцати жителей станицы Кабардинской во время октябрьской стихии, на помощь пришли земляки.

Напомним, что, во время спасения людей у него утонул автобус, на котором он работает по маршруту № 129. После наводнения техника пришла в негодность и требовался ремонт.

Известный хадыженский меценат, предприниматель Артур Татулян и участники хадыженского клуба квадроциклистов «Маверик» (председатель Руслан Каракян) собрали личные средства и передали их Камо. Свою лепту внес глава Нижегородского сельского поселения Сергей Милованов.

Это не единственный случай помощи хадыженцев Артура Татуляна и квадроциклистов. В первый же день случившейся беды, как только появилась информация о страдающих от холода людях в зоне бедствия, они собрали 135 тысяч рублей для пострадавших, помимо этого купили 300 пар сапог, по 55 одеял и подушек, набрали на 30 тысяч моющих средств и все это передали в штаб.

— Я очень благодарен всем, кто меня поддержал, в том числе и людям, перечислившим деньги на банковскую карту, — делится Камо, — на этой неделе собираюсь пригнать новый автобус. Оставшаяся на ходу после наводнения машина часто ломалась, и из-за этого срывались рейсы.

Это событие — пример доброты, отзывчивости и дань героическому поступку, который совершил простой водитель маршрутки с высоким уровнем порядочности и личного мужества.

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя